Автобусный тур Отдых в Черногории VII

Место отправления: Минск
Дата выезда: 31.07.2020
Количество дней: 14 дней
Цена: 455 евро + 60 руб

Описание тура

1 деньВыезд из Минска. Транзит по территории Беларуси. Прибытие в Брест. Прохождение границы. Переезд на ночлег в транзитном отеле на территории Чехии.
2 деньЗавтрак. Переезд в Прагу. По прибытии - обзорная автобусно-пешеходная экскурсия по Праге (2,5-3 часа): Страговский монастырь, Градчаны, Лоретанская площадь, Пражский Град, Карлов мост, Карлова улица, Вацлавская пл., Староместская пл. и др. Свободное время. Отправление в Чешский Крумлов. *По пути по желанию за доплату возможно посещение замка Глубока-над-Влтавой - одного из самых красивых и интересных замков Европы (15 евро + входной билет). Прибытие в Чешский Крумлов - маленький средневековый городок, по праву считается одним из самых красивых городов Европы. Обзорная экскурсия по Чешскому Крумлову: уникальный ансамбль средневековых улочек, площадей и домов, Плащевой мост, площадь Согласия, Ратуша, квартал Латран, Медвежий ров, величественный средневековый замок.
Отправление в Грац. Переезд на ночлег в транзитном отеле на территории Австрии/Словении.
3 деньЗавтрак. Выселение из отеля. Переезд в Грац - расположенный в юго-восточной Австрии, второй по величине город Австрии. По прибытии – обзорная пешеходная экскурсия по Грацу: холм Шлоссберг* (фуникулер 3евро) с Часовой башней, готический Кафедральный собор, Замок, мавзолей императора Фердинанда, Кунстхаус, Муринзель и др. Переезд в Марибор - второй по значимости и по величине город Словении. По прибытии – прогулка по Марибору: Главная площадь с памятной колонной, церковь святого Элоизия, Церковь святой Барбары, миноритский монастырь, Мариборский замок. Отправление в Сараево. Переезд на ночлег в транзитном отеле на территории Хорватии..
4 день Завтрак. Переезд в Сараево – столицу Боснии и Герцеговины. По прибытии - обзорная пешеходная экскурсия по невероятно живописному Сараево – шумному, пёстрому, одновременно восточному и западному городу: османский район Башчаршия, площадь Себиль, средневековые турецкие мечети и дома знати, европейские кварталы австро-венгерской эпохи, знаменитый Латинский мост. Переезд в Мостар - один из самых фотогеничных городов Боснии, перекинувший мосты через реку Неретва с удивительно бирюзовой водой. По прибытии – обзорная пешеходная экскурсия по Мостару - исторический центр, Старый Мост, сторожевые башни, Турецкий дом, мечети и крепости. Переезд на побережье Черногории.
Размещение в выбранном варианте виллы/отеля (заселение в номер после 14.00).
Отдых на курорте 8 ночей.
5-12 деньОтдых. Во время отдыха Вам будут предложены экскурсии за доплату. 12 день - выселение из номера до 08:00. Отправление в Будапешт во второй половине дня (время сообщается дополнительно). Ночной переезд.
13 деньПрибытие в Будапешт. При хорошей дорожной ситуации и быстром прохождении границ проводится обзорная автобусно-пешеходная экскурсия по Будапешту (1,5-2 часа): Площадь Героев, замок Вайдахуняд, проспект Андраши, Базилика Святого Иштвана, Парламент и др. При позднем прибытии в Будапешт экскурсия проводится утром следующего дня. Размещение в отеле. Свободное время для самостоятельного посещения музеев и иных достопримечательностей города: зоопарк, тропикариум-океанариум, купальни Сечени, аквапарк, Будайский лабиринт, Cat Café и др. Вечером для желающих – прогулка на теплоходе по Дунаю (доп. плата 20 евро, проезд общественным транспортом). Ночлег в транзитном отеле в Будапеште.
14 деньЗавтрак. Выселение из отеля. Отправление в Минск. Транзит по территории Венгрии, Словакии, Польши. Прохождение границы. Прибытие в Минск ночью или утром следующего дня (в зависимости от дорожной ситуации и прохождения границ).

ПРОЖИВАНИЕ

  • Вилла «Идила (ex.Йованович)» 3* (курорт Будва)
  • Вилла «Аззуро» 3* (курорт Будва)
  • Вилла «Иована» 3* (курорт Будва)
  • Апарт-отель Stijovic 4* (курорт Бар)
  • Вилла «Надалина» 3* (курорт Бечичи)
  • Вилла Тамара 3* (курорт Бечичи)
  • Вилла системы «Фортуна» 3* (курорт Будва/Бечичи)
  • *При проживании в виллах/отелях системы «Фортуна» гарантируется категория отеля, название и адрес известны только в день заселения!

В стоимость тура входит:

  • проезд на комфортабельном автобусе;
  • проживание на курорте в Черногории 7 ночей;
  • транзитные ночлеги в отелях туркласса 2-3* с завтраком;
  • экскурсии по программе.

В стоимость тура не входит:

  • тур. услуга 60 руб. – взр., 40 руб. – дети до 12 лет;
  • шенген виза;
  • медицинская страховка;
  • курортный сбор – 10 евро (обязательная доплата).
  • посещение замка Глубока-над-Влтавой - 15 евро + входной билет);
  • наушники (за весь тур) – 9 евро.

Наша видеопрезентация

Обратный звонокОбратный звонок

Заказать звонок